Миколаївська обласна рада
професійних спілок

На праздник - единой командой

DSC_1380.jpg

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню муталлурга и Дню рождения НГЗ, еще раз потвердило то, что коллективы завода и Сервисного центра – команда, работающая на общий результат. В первой половине дня металлургов увлекла, подзадорила, развеселила спортивно-развлекательная программа «Спорт и труд – рядом идут». Она прошла на площади у основного, глиноземного производства.

 Сотрудники предприятий промплощадки во время различных конкурсов продемонстрировали здоровье, силу, энергию и волю к победе. Приятно отметить, что николаевские металлурги встретили праздник выполнением производственного плана и задач по перспективному развитию предприятия, поставленных на минувшее полугодие. Шестимесячный план производства глинозема выполнен на 104%. Зарплата в первом полугодии выросла на 17,7%. Сегодня предприятие работает на производственной мощности 1,7 млн тонн глинозема в год. На торжественном собрании генеральные директора НГЗ Дмитрий Мирный и Сервисного центра «Металлург» Александр Удодов отметили, что, несмотря на сложности, с которыми сталкивается сейчас отрасль, николаевские металлурги продолжают стабильно работать, справляясь с поставленными задачами, внося большой вклад в социально-экономическое развитие региона, обеспечивая рабочими местами и твердым заработком тысячи работников.

DSC_1552.jpg

– У нас отличный коллектив, современное и модернизированное оборудование, – сказал генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Поэтому я уверен, что мы продолжим расширение и модернизацию предприятия, продолжим наращивать наши знания и умения для того, чтобы с честью держать звание флагмана металлургической отрасли Украины. Я поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю хорошего настроения, мирного неба, улыбок, радости, счастья, благополучия и процветания вам и вашим семьям. Большое вам спасибо за труд!

Поздравили с праздником и пожелали доброго здоровья, благополучия и успешной работы заместитель городского головы Андрей Дадиверин, заместитель председателя облсовета Алексей Кротов, председатель Галициновской ОТО Иван Назар. Лучшие из металлургов были удостоены почетных званий «Лауреат премии НГЗ», «Лауреат премии СЦ «Металлург», награждены грамотами РУСАЛа, компании «Алюминий Украины», облгосадминистрации, облсовета, городского головы.

DSC_1174.jpg

Трудовой коллектив металлургов с профессиональным праздником поздравил председатель профкома промплощадки НГЗ Александр Чередниченко и вручил лучшим профсоюзным лидерам Нагрудные знаки ЦК ПМГУ. Нагрудный знак «За активную работу в профсоюзе металлургов и горняков Украины» вручен Игорю Купенко, члену профкома завода, начальнику ЖДЦ. Председатель профкома Сервисного центра Михаил Потолов награжден Нагрудным знаком «Ветеран профсоюза металлургов и горняков Украины», а председатель Молодежного совета промплощадки НГЗ, член МС ПМГУ, бригадир энергоцеха дирекции по обеспечению производства Александр Клиндух – знаком «Молодой лидер ПМГУ».

Бурными аплодисментами металлурги встречали участников вокального ансамбля «Відлуння», певицу Адриану Шевченко, группу акробатов «Кватро». Радостные эмоции переполнили заводчан во время конкурсов «Угадай мелодию», на спортивную тематику, «Собери слово по буквам». Сколько призов получили в этот день металлурги – не сосчитать!

За матеріалами сайту http://www.profngz.com.ua/

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< березня 2024 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання