Миколаївська обласна рада
професійних спілок

Профсоюзная организация промплощадки НГЗ отметила 44-годовщину

alt

2 июля 2019 года профсоюзной организации промплощадки Николаевского глинозёмного завода (НГЗ) исполнилось 44 года. Прошедшие со дня образования профсоюзной организации годы – это целая эпоха в истории Николаевского глиноземного завода, профкома и единой профсоюзной организации промплощадки, ознаменованная сменой социально-экономических преобразований, коренными изменениями и потрясениями общества.

Профсоюз НГЗ достойно выполняет свою ответственную миссию по защите социально-экономических прав, организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, укреплению трудовой и производственной дисциплины. Любой работник, член профсоюза знает, что в трудную минуту именно профком протянет руку помощи каждому из нас, ведь профсоюз – это мы!

По традиции, в честь очередной годовщины профсоюзной организации, ряд профсоюзных лидеров НГЗ и Сервисного центра отмечены Почетной грамотой профкома промплощадки НГЗ. Заслуженные награды профактивистам вручил председатель профкома промплощадки Александр Чередниченко. Александр Васильевич высказал теплые слова благодарности профсоюзным лидерам и активистам за эффективное сотрудничество в решении социальных задач, а также всем членам профсоюзной организации, которые своим каждодневным трудом создают настоящее и будущее наших предприятий – источник достижения личных планов и свершений.

alt

В рамках мероприятий, приуроченных к 44 годовщине со дня образования профсоюзной организации, состоялся традиционный конкурс мотиваторов профсоюзной тематики. Четко ограничивать определенной темой фантазию наших работников не стали. В результате, на конкурс поступило 32 работы от 15 авторов. Отметим, что лозунги и иллюстрации к ним четко раскрывают важность работы профсоюза, по сути, ценность нашей каждодневной работы.

alt

Приятно удивили молодые профсоюзные активисты, ведь большинство авторов призовых работ именно они. Все победители получили именные сертификаты на определенную денежную сумму, а лучшие работы представлены на стенде в холле АИКа.

Поощрительные премии получили Эльвира Смирнова, лаборант химанализа Центральной заводской лаборатории, Татьяна Подвысоцкая, кладовщик ремонтно-механического цеха Сервисного центра и Анастасия Злыдарь, распределитель работ ремонтно-механического цеха СЦ.

Призовое третье место разделили Игорь Бутков, старший электрик цеха обслуживания электрооборудования СЦ и Виктория Чайка, лаборант химического анализа ЦЗЛ. Игорь смело провел параллель между отсутствием членства в профсоюзе и разбитым корытом, а главный мотив работ Виктории – «Профсоюз твой зонт от проблем и невзгод!».

На втором месте Егор Доманский, слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям Днепро-Бугского морского порта коммерческой дирекции, председатель профкома ДБМП. Главный девиз его работ – «Профспілка ПМГУ тримає рівновагу! Чим нас більше, тим нам легше!».

А победителем конкурса стал Павел Жмурков, ведущий инженер группы по сопровождению технологии белой стороны Дирекция по технологии и техническому развитию. Работы Павла творческие, с глубоким смыслом, отсылками на всем известные фильмы, цитаты и фразы, соответствуют всем характеристикам мотиватора и отличаются добрым юмором.

alt

К годовщине профсоюзной организации члены Молодежного совета промплощадки сняли мотивационный видеоролик «Профсоюз глазами молодежи», который будет представлен для участия в конкурсе видеороликов организованным ЦК ПМГУ и Молодежным советом ПМГУ.

alt

Важно подчеркнуть, что все мероприятия, проводимые в рамках празднования 44-летия профсоюзной организации, были направлены на сплочение профсоюзных рядов, укрепление членства, а главное – мотивации молодежи на активную профсоюзную работу.

Информационный отдел профкома промплощадки НГЗ

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< березня 2024 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання