Миколаївська обласна рада
професійних спілок

Спортивный финиш на промплощадке НГЗ

alt

В октябре совет КФК подвел итоги ХХХVI открытой спартакиады промплощадки. 756 работников приняли участие в 14 спортивных мероприятиях.

Календарем физкультурно-массовой и спортивной работы коллектива физической культуры промплощадки Николаевского глиноземного завода на 2018 год предусмотрено и утверждено 14 различных спортивных мероприятий. Это турниры, личные и командные первенства, кубки, спартакиада.

Общее руководство проведения спортивных мероприятий осуществлялось профкомом промплощадки НГЗ (председатель Александр Чередниченко), непосредственное проведение соревнований возлагалось на совет КФК, в состав которого входят физорги дирекций, спортсмены-ветераны. В течение года проведено 10 заседаний совета КФК. Рассматривались вопросы: обсуждение и утверждение положения о спартакиаде, календаря физкультурно-массовой и спортивной работы, сроки и место проведения соревнований, утверждение результатов по каждому проведенному виду спорта, назначение-отчет судей о проведенных соревнованиях (вопрос комиссии по назначению судей), вопросы неспортивного поведения участников, некорректного судейства (дисциплинарная комиссия) и т.д.

ХХХVI открытая спартакиада КФК промплощадки НГЗ финишировала в октябре. В этом марафоне здоровья, который стартовал в марте 2017 года, участвовали четыре сборные команды НГЗ: дирекции по производству; дирекции по обеспечению производства; коммерческой дирекции и объединенная команда НГЗ, в которую вошли спортсмены дирекции по охране труда экологии и качеству, дирекции по защите ресурсов, дирекции по персоналу и финансовой дирекции. Семь команд Сервисного центра: команда участка по ремонту и восстановлению сменного технологического оборудования; цеха обслуживания энергетического оборудования; цеха ремонта технологического оборудования; цеха обслуживания технологического оборудования; ремонтно-механической базы и объединённая команда СЦ (коммерческая дирекция, департамент реализации проектов, дирекция по персоналу, финансовая дирекция, ПТО, работники управления). А также команды Охраны НГЗ и Время ИТ.

По количеству работающих и занятому командному месту в предыдущей спартакиаде команды разделены на две подгруппы. Шесть команд в первой группе и семь во второй.

alt

В программу спартакиады были включены девять видов спорта: шашки, шахматы, плавание настольный теннис, дартс-501, мини-футбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, стритбол.
Спартакиадные виды спорта мини-футбол и стритбол проводились на арендованных профкомом промплощадки НГЗ спортплощадках ДЮСОК, плавание – в СКПБ «Водолей», а остальные шесть видов спорта были проведены на территории промплощадки: в центре досуга физической культуры и спорта, волейбольной площадке. По окончанию каждого вида и утверждению результатов на совете КФК, команды, занявшие 1 – 2 – 3 места по группам, награждались соответствующими дипломами, члены команд – грамотами и денежным поощрением профкома. Как правило, награждение проводилось на расширенном заседании выборного профактива НГЗ и Сервисного центра.

Информация о проведенных соревнованиях освещалась в «Вестнике профкома», на сайте профкома НГЗ, информационном бюллетене промплощадки, таблицы с результатом проведенных соревнований размещалась на профсоюзных стендах в подразделениях предприятий промплощадки.

Согласно Положения о спартакиаде команда второй группы, занявшая первое место в общем зачете, переходит в первую группу, а команда первой группы, занявшая последнее, шестое место, переходит во вторую группу. Команды, занявшие в общекомандном зачете открытой ХХХVI спартакиады первые места в группах, награждаются переходящими кубками и дипломами, денежным поощрением профкома промплощадки НГЗ, а команды-призеры двух групп, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами и также получают денежные поощрения профкома.
На очередном информационном совещании, 13 ноября, председатель профкома промплощадки НГЗ Александр Чередниченко вручил соответствующие награды представителям команд-победительниц.

По материалам сайта НГЗ

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< грудня 2018 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання