Миколаївська обласна рада
професійних спілок

Социальный профсоюзный билет – новые преференции для членов профсоюза

1_18_09_2018.jpg

14 сентября т.г. на очередном семинаре профсоюзного актива промплощадки НГЗ была проведена презентация проекта «Социальный профсоюзный билет» Федерации профсоюзов Украины. Презентацию провели директор Центра социальных услуг Яна Лунга-Федорович и координатор проекта от Федерации профсоюзов Украины Дмитрий Дорин.

Целью этого мероприятия, как отметил председатель профкома Александр Чередниченко, является более основательное ознакомление профсоюзного актива с проектом и внедрение его в нашей профсоюзной организации как мотивационной составляющей профсоюзного членства.

 Все возможные аспекты этого социального проекта представила директор «Центра социальных услуг» Яна Лунга-Федорович, подчеркнув, что «Социальный профсоюзный билет» предоставляет его владельцам немало существенных преференций и преимуществ.

В частности, это возможность ежедневного сбережения средств благодаря приобретению товаров и услуг со скидкой в рамках дисконтной программы. Она будет действовать среди партнеров Центра в сети магазинов продуктов питания, техники, стройматериалов и т.д., ресторанах, аптеках, клиниках (в т.ч. стоматологических), санаторно-курортных учреждениях и турагентствах, спортклубах, нотариате и адвокатуре, среди перевозчиков, на станциях автотехобслуживания и АЗС, в автосалонах и страховых компаниях.

Яна Дмитриевна отметила, что владельцы социальной карточки имеют возможность получать квалифицированную юридическую, консультативную, информационную помощь для защиты от нарушения работодателями, органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами трудовых и социально-экономических прав и интересов работников.

2_18_09_2018.jpg

С помощью профессиональных юристов CALL-центр (бесплатная «горячая линия» 24 часа в сутки 7 дней в неделю) и услуг программ «Адвокат-24» и «Помощь в дороге» владелец билета будет чувствовать себя постоянно более защищенным, причем, как дома, так и во время дальних поездок.

Говоря о дальнейших шагах по расширению перечня услуг для участников программы «Социальный профсоюзный билет», Дмитрий Дорин рассказал о внедрении программ медицинского социального страхования, в частности страхового возмещения в амбулаторно-поликлиническую помощь, дневной стационар, малые хирургические операции, неотложную стоматологическую помощь, роды и прочее.

Дмитрий Дорин также ответил на вопросы профсоюзных активистов предприятий промплощадки, которых интересовали, прежде всего, организационные и финансовые аспекты этой программы.

Представляя проект, Яна Лунга-Федорович заметила, что данная программа работает по принципу обратной связи Центра социальных услуг с низовыми профсоюзными звеньями. Наш профсоюзный актив, пользуясь, случаем предложил расширить перечень услуг для участников программы и включить оплату коммунальных платежей.

Координаторы проекта подробно осветили поэтапные действия по регистрации и получению социального профсоюзного билета, начиная с внесения данных в базу Центра социальных услуг и заключения договора между Центром и организационным звеном профсоюза к изготовлению и передаче профсоюзного билета владельцам.

Все профлидеры, присутствующие на оперативном совещании, проявили заинтересованность к представленному проекту. Профком промплощадки НГЗ принял решение довести до сведения членов профсоюзов более подробную информацию о социальном профсоюзном билете, организовать освещение соответствующей информации в «Вестнике профкома», на профсоюзном сайте и на встречах в трудовых коллективах предприятий промплощадки.  

Информационный отдел профкома промплощадки НГЗ

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< березня 2024 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання