Миколаївська обласна рада
професійних спілок

«Ранец, прописи, тетради – все давным-давно в порядке…»

DSC_4217
    Профсоюзный комитет промплощадки НГЗ поздравил будущих первоклассников.

   Закончилось лето – время беззаботных каникул, яркого солнца, удивительных путешествий, встречи с новыми друзьями, общения с природой. Начинается новый этап в жизни детей, особенно первоклассников. Теперь меньше времени придется уделять любимым игрушкам, а все больше – учебникам.
    В этом году более 70 ребят, детей работников предприятий промплощадки НГЗ, впервые перешагнут порог школы. Уже стало доброй традицией в профсоюзном комитете промплощадки отмечать это знаменательное события для будущих первоклассников и их родителей на празднике «Здравствуй, школа».

    21 августа в городском дворце культуры «Корабельный» собрались нарядные мальчишки, девчонки. В гости к будущим первоклассникам пришли герои из сказочного королевства. Маленькая Принцесса и ее старый Учитель, который очень хотел, чтобы его воспитанница отправилась в школу вместе с ребятами. Сначала ребята дружно отгадывали загадки, которые им загадывали Принцесса и ее Учитель. После сказочные герои предложили ребятишкам поиграть в эстафету с обручами и надувными шарами. В этот вечер в зале не было равнодушных и скучающих, каждый сопереживал происходящему. Не скучали и родители. Мамы и папы, вместе с детишками, активно участвовали в играх-соревнованиях, в различных конкурсах и с интересом смотрели выступления юных талантов детских творческих коллективов дворца культуры. В зале царила атмосфера доброй сказки, оживление от детских голосов и смеха. И очень важно – не было проигравших. Все участники игр получили призы и сладости.
    Кульминационным моментом мероприятия стала, конечно же, раздача портфелей. Работники профкома, как всегда, ответственно и основательно подошли к выбору школьного ранца и его наполнения. Особенно тщательно подбирали ранцы, оценивая их по прочности материала, качеству изготовления, визуальной привлекательности. Постарались приобрести ранцы, которые имеют твердую спинку, чтобы она поддерживала спину ребенка в прямом положении и не деформировала позвоночник. Также увеличилось количество единиц наполнения ранцев. Например, в этом году вместе с канцелярскими товарами были приобретены и сумки для сменной обуви.
    Подарком от профкома остались довольны и дети, и родители.
    – Замечательные портфели, спасибо всем, кто позаботился о наших детях, рассказывает Наталья Павленко, старший приемосдатчик ЖДЦ. Моя доченька Софийка в восторге от профсоюзных подарков. Всем родственникам показала ранец, пенал, дневник, карандаши, фломастеры… Все что нужно для школы, ничего лишнего и все школьные принадлежности такие красивые!
    Праздник для будущих первоклассников несет особую смысловую и эмоциональную нагрузку. Не зря народная мудрость гласит: «Хорошее начало – половина дела». Поэтому так важно, какой эмоциональный заряд получат ребятишки накануне учебного года.
    Профсоюзный комитет проплощадки НГЗ постарался подарить детям радость, яркие впечатления, а родителям – справиться с финансовой нагрузкой.
    Первого сентября для первоклассников открывается новая дорога, под названием школа. Вести в жизнь она будет вас, дорогие детишки, долгих одиннадцать лет. Пусть для вас этот путь, станет счастливым!

За информацией профкома промплощадки НГЗ

DSC_4116

DSC_4121

DSC_4125

DSC_4139

DSC_4151

DSC_4157

DSC_4183

DSC_4229

DSC_4236

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< березня 2024 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання